Сегодня номер эвакуатора должен быть у каждого автомобилиста, поскольку аварии на дорогах случаются часто, и решать проблему нужно оперативно. Но как выбрать компанию, оказывающую такие услуги? Не в последнюю очередь по такому критерию, как оплата эвакуатора. Цены формируются во всех фирмах по-разному, поэтому стоит разобраться, какие факторы на них могут повлиять. 

Оплата эвакуатора и дальность поездки

 Что вы говорите, набирая номер эвакуатора? Вы просите забрать транспортное средство и называете район, в котором произошло ДТП. А все потому что это непосредственно влияет на стоимость услуг. Разумеется, найти Эвакуатор в центре города Рязань проще, чем в пригородных районах. Кроме того, есть компании, которые специализируются на работе в каком-то конкретном районе (обычно это касается больших городов). 

 Поэтому выгоднее всего заказывать услуги в крупной компании, располагающей большим автопарком. Ее техника сосредоточена сразу в нескольких районах, и поэтому расстояние не оказывает на цену такого серьезного влияния. Кроме того, в стоимость обычно входит и оплата услуг дополнительного оборудования. 

 Оно есть не в каждой фирме. И это еще одна причина, по которой лучше выбирать крупную компанию, располагающую качественной техникой любого типа. 
 
Оплата эвакуатора: другие факторы себестоимости

 Как правило, для транспортировки разного вида автомобилей используются разные типы эвакуаторов. Это, например, устройства, оснащенные кранами-манипуляторами, классические платформы с лебедкой, прицепы для легковых автомобилей. Набирая номерэвакуатора, нужно назвать и тот тип техники, который вам нужен. 

 Разумеется, чем сложнее устройство, тем дороже стоят услуги компании. На цену также влияет сложность погрузочных работ. Она может зависеть даже от типа местности, в которой произошло ДТП. 

 Также на нее влияют другие факторы. Например, техническое состояние транспортного средства. Разумеется, по одному только телефонному разговору невозможно понять, насколько сложной является ситуация. 

 Поэтому в некоторых случаях доплату будут просить уже после процесса погрузки. Следует иметь это в виду, поскольку такое требование часто является справедливым. Тем не менее все повреждения автомобиля нужно описать еще при телефонном разговоре, чтобы в дальнейшем избежать недоразумений.