В Японии стартовали продажи Clarity Fuel Cell – автомобиля, работающего на водородных топливных элементах.

   Модель Clarity Fuel Cell сочетает не только самые передовые инженерные решения Honda, но и функциональность, а также яркий современный дизайн.Стоит отметить, что это первый автомобиль подобного типа, предназначенный для пяти пассажиров. При конструировании модели специалисты руководствовались принципом максимального увеличения пространства в салоне, для этого было оптимизировано расположение трансмиссии и силовых агрегатов. Размеры топливных элементов и энергоблока были уменьшены с помощью современных технологий до габаритов, сравнимых с двигателем V6.

startovali prodazhi vodorodnoy honda clarity fuel cell 3   Новинка оснащена специальным топливным баком, где под высоким давлением хранится газообразный водород. В сочетании с эффективностью силовых агрегатов это позволяет достичь невероятных показателей – автомобиль способен преодолевать расстояния около 750 км без дозаправки. Пополнение топливного бака занимает всего три минуты, что сравнимо с показателями обычных бензиновых двигателей.

   Кроме того, в продажу поступает и портативное внешнее устройство вывода мощности, благодаря которому автомобиль может служить источником питания. Энергоблок возможно использовать в качестве поставщика электроэнергии для нужд домашних хозяйств.vodorod car2

   В первый год продаж Honda сконцентрируется на корпоративных продажах, специалисты будут собирать информацию о работе автомобиля и анализировать мнения владельцев. Отметим, что стоимость автомобиля на японском рынке - около 67 000 долларов.США.

   Производство модели налажено на заводе компании в префектуре Тотиги, Япония. В дальнейшем планируется задействовать и другие предприятия, а до конца 2016 года Clarity Fuel Cell поступит в продажу в Европе и США.

 

   Мы так же эвакуируем автомобили на водородном топливе, эвакуатор Рязань - ВЕЗУнчик!