Автомобильные новости

Вызов эвакуатора в Рязани круглосуточно

тел. (4912) 99-43-22

8-961-130-43-22

Авто Новости

ВНИМАНИЕ! Ночью 19 и 20 апреля – Северный обход перекроют

На мосту пройдут плановые работы по обслуживанию подъемных механизмов

Подробнее...

Рязанская ГИБДД информирует о результатах исполнения законодательства в области дорожного движения

В 2015 году в регионе за нарушения в области дорожного движения сотрудниками ГИБДД вынесено более 500-от тысяч административных постановлений. Взыскано более 70 процентов суммы наложенных штрафов.

Подробнее...

Как получить скидку по ОСАГО

Водители часто жалуются на страховые компании, которые при оформлении полиса ОСАГО не дают положенную скидку.Как же всетаки добиться справедливости.

Подробнее...

Эвакуатор Екатеринбург уронил Porsche Cayenne стоимостью более трех миллионов

Дорогая иномарка соскользнула с эвакуатора. 6 апреля для рабочих эвакуатора в Екатеринбурге стал черным днем календаря.

Подробнее...

Полис ОСАГО теперь стоит дороже шести тысяч рублей

С начала прошлого года полисы ОСАГО подорожали почти на 2 тыс. руб. А средняя выплата пострадавшему - около 58 тысяч
Подробнее...

Фиксировать незаконные парковки в рязанских дворах помогут префектуры

Максимальный штраф за оставленный на детской площадке или газоне автомобиль составит 5 тысяч рублей

Подробнее...

Места проведения ямочного ремонта в Рязани «украсят» табличками

Информировать горожан о проводимых работах начнут уже в ближайшие дни

Подробнее...

Опасное вождение появится в мае

Правило об «опасном вождении» появится в российских ПДД уже в мае 2016 г., а в КоАП внесут дополнения, вводящие ответственность за соответствующие нарушения.

Подробнее...

ТОП самых разбитых улиц Рязани

Ранняя весна не только принесла в город на Оке тепло, но и совершенно лишила дорог. Большинство автолюбителей едины во мнении – в этом году урожай ям и выбоин побил все рекорды. Не хочется предъявлять претензии на этот счет исключительно администрации, но думается нам, что в ведомстве могли бы принять и превентивные меры. Понятно, что глупо топить тонны асфальта в лужах – ситуацию это не изменит, да еще и заметно опустошит и без того не богатую казну, но все же... В своих комментариях администрация города делает акцент именно на этом выжидательном моменте, мол, «с наступлением благоприятных погодных условий работы по ямочному ремонту активизируются».

Подробнее...

Правила сдачи экзаменов на права

По новым правилам, на теоретическом этапе экзаменов кандидат сможет ошибиться дважды — если ошибки сделаны в разных тематических блоках. При неправильном ответе он получит еще пять дополнительных вопросов, но уже без права на ошибку.

Подробнее...

с 1 января 2016 года будет работать закон о 50-процентной скидке на штрафы за нарушение ПДД. ГИБДД нашла способ максимально упростить процедуру пользования льготой: в течение 20 дней со дня нарушения в банках и платежных терминалах водителям будет выставлен счет с дисконтом. Если скидка, как и задумывалось, заинтересует злостных неплательщиков, бюджет от нововведения только выиграет. Если прогноз не сбудется, поступления в казну, обеспечиваемые сегодня миллионами водителей, сократятся.

 

Закон о предоставлении скидки на уплату штрафов принят Госдумой в 2015 году. Впрочем, законодатель не уточнил ряд важных для проштрафившихся граждан нюансов: с какого момента начинается срок льготного периода, должен ли наказанный сам рассчитывать сумму скидки, как будут производиться расчеты с банками и т. д. Как выяснил "Ъ", в ГИБДД решили использовать максимально доступную для граждан схему.

 

Действующий порядок предполагает, что начисление (информация о необходимости заплатить штраф) поступает в течение суток с момента вынесения штрафного постановления сначала в базу данных ГИБДД, затем — в государственную информационную систему о платежах (ГИС ГМП) Федерального казначейства. С 1 января 2016 года Госавтоинспекция будет передавать в ГИС ГМП информацию о начислении половинной суммы штрафа. Это означает, что для пользователя процесс уплаты не изменится: водителю потребуется ввести номер постановления (или номер прав или свидетельства о регистрации), после чего банк автоматически выставит счет со скидкой. Льготой не смогут воспользоваться нарушители, управляющие машиной в нетрезвом виде, виновники ДТП с пострадавшими и водители, регулярно (более одного раза в год) превышающие скорость и проезжающие на красный свет.

 

Льготный период будет действовать в течение 20 суток со дня вынесения постановления. Для нарушений, зафиксированных автоматической камерой, этот срок чуть меньше: "письмо счастья" еще должно дойти до адресата. ГИБДД призывает водителей подключаться к SMS и электронным уведомлениям (например, через "Госуслуги"; подключено 2,2 млн человек), которые доходят порой даже быстрее, чем информация до ГИС ГМП.

На 21-й день в системе появятся новые данные для уплаты уже 100-процентной суммы штрафа. В ГИБДД отмечают: важно, чтобы банк указывал корректное время обработки платежа. Например, водитель заплатил полштрафа в терминале поздно вечером в последний день льготного периода, а банк передал информацию об этом в ГИС ГМП только утром. ГИБДД сочтет, что скидка уже закончилась, то есть штраф не уплачен.

 

Предложенная ГИБДД схема не потребует технических доработок от платежных систем, заявили "Ъ" в пресс-службе сервиса "Яндекс.Деньги" (через сервисы "Яндекс.Деньги", "Яндекс.Штрафы" и "Яндекс.Навигатор" в 2014 году уплачено 1 млн штрафов). Это "Ъ" подтвердили и в Qiwi.

 

Изначально скидка была предложена депутатами как способ стимуляции злостных неплательщиков. По данным ГИБДД, из тех, кто регулярно платит штрафы, примерно 50% делают это в первые 20 дней (за девять месяцев 2015 года штрафов таким образом было уплачено 14,2 млн из 29 млн всех заплаченных штрафов). У "Яндекса" другая статистика: каждый третий штраф уплачивается в указанный период. В компании полагают, что, хотя доходность от платежа сократится (за трансакцию взимается комиссия в 1%, но не менее 30 руб.), количество плательщиков, скорее всего, вырастет. "Мы рассчитываем на приток пользователей и, как следствие, увеличение дохода от этого сервиса",— говорит и директор по развитию базовых сервисов Qiwi Наталья Желкова.

 

Ранее опасения, что от введения скидки может понести потери бюджет, высказывал Минфин. В Москве, к примеру, за семь месяцев 2015 года за превышение скорости на 20-40 км/ч было выписано 3,6 млн постановлений с санкцией в 500 руб. (самый массовый вид нарушения). Таким образом, если все нарушители воспользуются послаблением, региональная казна недополучит 450 млн руб. В департаменте финансов Москвы комментарий "Ъ" не дали.


Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2831091


Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2831091


Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2831091


Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2831091

 

Автор закона депутат Вячеслав Лысаков не разделяет эти опасения. Он уверен, что скидка позволит к тому же искоренить коррупцию: сегодня водители порой договариваются "на месте" с инспектором об уплате половины штрафа.

В Госавтоинспекции также надеются, что мера простимулирует водителей к оперативной уплате штрафов, это разгрузит ГИБДД и ФССП от необходимости заводить дела по принудительному взысканию штрафов. Впрочем, "существует и такая категория водителей, которые принципиально не платят за нарушения", напоминает старший научный сотрудник Института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ Екатерина Решетова, так что вряд ли скидки их привлекут.

 

Новация позволит протестировать и надежность ГИС ГМП. Напомним, в 2013 году из-за проблем информационного взаимодействия между ГИБДД, казначейством и банками десятки тысяч законопослушных граждан оказались в роли неплательщиков штрафов ("Ъ" сообщал об этом 20 мая 2013 года). По данным казначейства, в настоящий момент из 764 российских кредитных организаций к ГИС ГМП подключены 730. "За последние два года система значительно развилась, сейчас она работает эффективнее",— уверяет Наталья Желкова из Qiwi.

 


Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2831091

ВЕЗУнчик

Никто не застрахован от происшествий на дорогах: аварий (ДТП), поломок. В таких ситуациях естественный выход для перевозки авто — вызвать Эвакуатор. Рязань изобилует различными автоцентрами, службами эвакуации авто, найти телефон эвакуатора достаточно легко, но далеко не всегда достаточно лишь вызвать эвакуатор рязань, часто нужна и служба техпомощи на дороге. Самые выгодные условия и профессиональное обслуживание: Эвакуатор, Эвакуаторы Рязани, Эвакуатор Рязань.Или просто записать номер нашего эвакуатора: +7 (4912) 99-43-22

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru